Menu principal
 

Contatos

1. Coordenadoria-Geral de Assistência Estudantil:
Telefone: (047) 3803-7215
cgae@araquari.ifc.edu.br

Coordenador-Geral de Assistência Estudantil: Otavio Patrício Netto
Telefone: (047) 3803-7227
otavionetto@araquari.ifc.edu.br

Assistente Social: Priscila Carvalho Monteiro
Telefone: (047) 3803-7215
priscila.monteiro@araquari.ifc.edu.br

Psicóloga: Carolina Beiro da Silveira
Telefone: (047) 3803-7215
carolina.beiro@araquari.ifc.edu.br

Enfermeira: Juliana Amadei
Telefone: (047) 3803-7215
juliana.amadei@araquari.ifc.edu.br


2. Coordenação de Moradia Estudantil
Telefone: (047) 3803-7218
moradia.estudantil@araquari.ifc.edu.br

Coordenador de Moradia Estudantil: Abel Plonkoski
Telefone: (047) 3803-7218
abel@araquari.ifc.edu.br

Responsável pela Lavanderia: Lúcia Maria Lentz
Telefone: (047) 3803-7214
lucia.lentz@araquari.ifc.edu.br


3. Chefia de Apoio Pedagógico
Telefone: (047) 3803-7222
apoiopedagogico@araquari.ifc.edu.br

Assistente de Aluno: Helena Paz Lima
Telefone: (047) 3803-7222
helena.lima@araquari.ifc.edu.br

 Assistente de Aluno: José Luiz Nogueira
Telefone: (047) 3803-7222
jose.nogueira@araquari.ifc.edu.br


4. Chefia de Alimentação e Nutrição
Telefone: (047) 3803-7235

Chefe de Alimentação e Nutrição: Maria Claudete de Mira Malheiros
Telefone: (047) 3803-7235
claudete@araquari.ifc.edu.br

 Padeiro: Mario Sérgio Cardoso da Silva
Telefone: (047) 3803-7235
mario.cardoso@araquari.ifc.edu.br


5. NAPNE – Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas
Telefone: (047) 3803-7227
napne@araquari.ifc.edu.br

Coordenadora do NAPNE:  Luci Teixeira Iachinski
Telefone: (047) 3803-7260
luci.teixeira@araquari.ifc.edu.br

Professora de Atendimento Educacional Especializado:  Adriela Noronha
Telefone: (047) 3803-7222
adriela.noronha@araquari.ifc.edu.br

Professora de Atendimento Educacional Especializado:  Mariane Rodrigues de Souza
Telefone: (047) 3803-7222
mariane.souza@ifc.edu.br


6. NuPe – Núcleo Pedagógico
Telefone: (047) 3803-7221
nucleopedagogico@araquari.ifc.edu.br

Coordenadora do NuPe: Fernanda Ambrósio Testa
Telefone: (047) 3803-7221
fernanda.testa@araquari.ifc.edu.br

Pedagoga: Noara Teófilo Klabunde
Telefone: (047) 3803-7221
noaraklabunde@araquari.ifc.edu.br

Pedagoga: Vânia Meneghini da Rocha
Telefone: (047) 3803-7221
vania@araquari.ifc.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Marina Rocha de Castro Leal
Telefone: (047) 3803-7221
marina.leal@araquari.ifc.edu.br