Menu principal
 

Contatos

1. Coordenadoria-Geral de Assistência Estudantil:
Telefone: (047) 3803-7215
cgae.araquari@ifc.edu.br

Coordenador-Geral de Assistência Estudantil: Priscila Carvalho Monteiro
Telefone: (047) 3803-7215
priscila.monteiro@ifc.edu.br

Assistente Social: Priscila Carvalho Monteiro
Telefone: (047) 3803-7215
priscila.monteiro@ifc.edu.br

Psicóloga: Carolina Beiro da Silveira
Telefone: (047) 3803-7215
carolina.beiro@ifc.edu.br

Enfermeira: Juliana Amadei
Telefone: (047) 3803-7215
juliana.amadei@ifc.edu.br

Tradutora Intérprete de Libras: Ivone de Souza Matos
ivone.matos@ifc.edu.br


2. Coordenação de Moradia Estudantil
Telefone: (047) 3803-7218
moradiaestudantil.araquari@ifc.edu.br

Coordenador de Moradia Estudantil: José Luiz Nogueira
Telefone: (047) 3803-7218
jose.nogueira@ifc.edu.br

Responsável pela Lavanderia: Lúcia Maria Lentz
Telefone: (047) 3803-7214
lucia.lentz@ifc.edu.br


3.  Apoio Pedagógico
Telefone: (047) 3803-7222
apoiopedagogico.araquari@ifc.edu.br

Assistente de Aluno: Helena Paz Lima
Telefone: (047) 3803-7222
helena.lima@ifc.edu.br

Assistente de Aluno: Geovane Matias
Telefone: (047) 3803-7222
geovane.matias@ifc.edu.br


4. Chefia de Alimentação e Nutrição
Telefone: (047) 3803-7235

Chefe de Alimentação e Nutrição: Maria Claudete de Mira Malheiros
Telefone: (047) 3803-7235
maria.mira@ifc.edu.br

Padeiro: Mario Sérgio Cardoso da Silva
Telefone: (047) 3803-7235
mario.cardoso@ifc.edu.br


5. NAPNE – Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas
Telefone: (047) 3803-7227
napne.araquari@ifc.edu.br

Coordenadora do NAPNE: 
Telefone: (047) 3803-7260

Professora de Atendimento Educacional Especializado:  Adriela Noronha
Telefone: (047) 3803-7222
adriela.noronha@ifc.edu.br

Professora de Atendimento Educacional Especializado:  Mariane Rodrigues de Souza
Telefone: (047) 3803-7222
mariane.souza@ifc.edu.br


6. NuPe – Núcleo Pedagógico
Telefone: (047) 3803-7221
nupe.araquari@ifc.edu.br

Coordenadora do NuPe: Fernanda Ambrósio Testa
Telefone: (047) 3803-7221
fernanda.testa@ifc.edu.br

Pedagoga: Noara Teófilo Klabunde
Telefone: (047) 3803-7221
noara.klabunde@ifc.edu.br

Pedagoga: Vânia Meneghini da Rocha
Telefone: (047) 3803-7221
vania.rocha@ifc.edu.br